QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

Personale Amministrativo - Anno scolastico 2019/2020

 

Nominativo Incarico
Diotallevi Costantino Ufficio protocollo/didattica scuole superiori
Fabbrucci Fabiola (part-time 18 ore)  
Furiassi Maria Assunta Ufficio personale scuole elementari e medie
Grassi Marina (part-time 24 ore) Ufficio contabilità scuole superiori
Sartori Armida Ufficio didattica scuole superiori
Pullara Silvia Ufficio personale scuole elementari e medie
Ragnucci Milena Ufficio didattica scuola elementare e media
Rossi Tiziana (Part-time 30 ore) Ufficio personale scuole superiori
Sacchi Stefania (Part-time 18 ore) Ufficio contabilità scuole elementari e medie
Serafini Oletta Ufficio personale scuole superiori
Stroppa Maria Adele (part-time 18 ore) Ufficio didattica scuole elementari e medie
Valenti Graziella (part-time 18 ore) Ufficio personale scuole elementari e medie

 

Personale Tecnico - Anno scolastico 2019/2020

 

Nominativo Incarico
Alessandroni Giancarlo Assistente tecnico meccanica officine / informatica laboratori IPIA
Lanari Samuele (part-time 24 ore) Assistente tecnico meccanica officine IPIA
Ovarelli Alessandro (part-time 12 ore) Assistente tecnico meccanica officine IPIA
Martinelli Steve Assistente tecnico informatica laboratori ITCG/IPIA
Ragnucci Laura Assistente tecnico laboratori Moda

 

 

 

 

 

 

Personale Ausiliario - Anno scolastico 2019/2020

 

Aluigi Donatella Scuola primaria Urbania
Amantini Anna Maria Scuola primaria Urbania
Baffioni Attila Scuola secondaria di secondo grado
Boni Monica Scuola secondaria di primo grado
Bruscaglia Mario Scuola infanzia/primaria Peglio
Capra Antonietta (part-time 30 ore) Scuola secondaria di secondo grado
Conti Valter Scuola infanzia Urbania
Contucci Maria Lucia Scuola infanzia Urbania
Dini Domenica Zena Scuola secondaria di secondo grado
Duranti Graziella Scuola primaria Urbania
Fabbretti Giuseppe Scuola secondaria di secondo grado
Genovesi Oscar Scuola infanzia Urbania 
Giannessi Ivana Scuola secondaria di secondo grado
Girelli Roberta (part-time 6 ore) Scuola secondaria di secondo grado
Gostoli Alessandro Scuola primaria Urbania
Gregori Mario Scuola secondaria di secondo grado
Ghiselli Lidia Scuola secondaria di primo grado
Grilli Veronica (part-time 18 ore) Scuola infanzia/primaria Peglio e scuola secondaria di primo grado
Litti Davide Scuola infanzia/primaria Peglio
Spaccazocchi Maria Teresa (part-time 18 ore) Scuola infanzia/primaria Peglio 
Talozzi Paola Scuola infanzia Urbania e scuola secondaria di primo grado
Ugolini Stefania Scuola infanzia Urbania

 

In primo piano

URP

ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE "Della Rovere" - Urbania
Via Nicasio Nardi, 2 Urbania C.a.p. 61049 ( PU ) - IT
MAT (meccanica) Via Leopardi 12
MODA Via Tasso 7
CAT/SIA/AGRARIO Via Garibaldi 63 Tel: 0722319435
PEO: PSIS00700A@istruzione.it
PEC: PSIS00700A@pec.istruzione.it
Cod. Mecc. PSIS00700A
Cod. Fisc. 91005200414
Fatt. Elett. UF7EH4