QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

Personale Amministrativo - Anno scolastico 2020/2021

 

Nominativo Incarico
Diotallevi Costantino Ufficio didattica scuole superiori
Fabbrucci Fabiola (part-time 18 ore) Ufficio contabilità
Furiassi Maria Assunta Ufficio personale scuole elementari e medie
Violini Maria Rosaria (part-time 24 ore) Ufficio contabilità scuole superiori
Fraternale Anna Maria Ufficio Protocollo/didattica scuole superiori
Pullara Silvia Ufficio personale scuole elementari e medie
Ragnucci Milena Ufficio didattica scuola elementare e media
Rossi Tiziana (Part-time 30 ore) Ufficio personale scuole superiori
Sacchi Stefania (Part-time 18 ore) Ufficio contabilità scuole elementari e medie
Serafini Oletta Ufficio personale scuole superiori
Cancellieri Chiara (part-time 18 ore) Ufficio didattica scuole elementari e medie
Valenti Graziella (part-time 18 ore) Ufficio personale scuole elementari e medie

 

Personale Tecnico - Anno scolastico 2020/2021

 

Nominativo Incarico
Alessandroni Giancarlo Assistente tecnico meccanica officine / informatica laboratori IPIA Meccanica
Lanari Samuele (part-time 24 ore) Assistente tecnico meccanica officine IPIA
Ovarelli Alessandro (part-time 12 ore) Assistente tecnico meccanica officine IPIA
Martinelli Steve Assistente tecnico informatica laboratori ITCG/IPIA Moda
Ragnucci Laura Assistente tecnico laboratori Moda
Buscaglia Francesco (Posto Covid 18 ore) Assistente tecnico azienda agraria ITCG
Tagliatesta Maurizio (Posto Covid 18 ore) Assistente tecnico informatica laboratori ITCG/IPIA Moda

 

 

 

 

 

 

 

Personale Ausiliario - Anno scolastico 2020/2021

 

Aluigi Donatella Scuola primaria Urbania
Amantini Anna Maria Scuola primaria Urbania
Aluigi Lucio (part-time 6 ore)   Scuola secondaria di secondo grado (Meccanica)
Amati Paola (part-time 30 ore) Scuola secondaria di primo grado
Boni Monica Scuola secondaria di primo grado
Bruscaglia Mario Scuola infanzia/primaria Peglio
Capra Antonietta (part-time 30 ore) Scuola secondaria di secondo grado (Meccanica)
Conti Stefano Scuola secondaria di secondo grado (Moda)
Conti Valter Scuola secondaria di secondo grado (Tecnico)
Contucci Maria Lucia Scuola secondaria di primo grado
Duranti Graziella Scuola primaria Urbania
Fabbretti Giuseppe Scuola secondaria di secondo grado (Meccanica)
Giannessi Ivana Scuola secondaria di secondo grado (Moda)
Girelli Roberta (part-time 6 ore) Scuola secondaria di secondo grado (Tecnico)
Gregori Mario Scuola secondaria di secondo grado (Meccanica)
Ghiselli Lidia Scuola secondaria di primo grado
Litti Davide Scuola infanzia/primaria Peglio 
Manzotti Alice (sostituita da Lani Elisa) Scuola primaria Urbania
Spaccazocchi Maria Teresa (part-time 18 ore) Scuola infanzia/primaria Peglio 
Talozzi Paola Scuola secondaria di secondo grado (Tecnico)
Ugolini Silvia Scuola secondaria di secondo grado
Ugolini Stefania Scuola infanzia Urbania
Falasconi Giorgia (posto ex-LSU) Scuola infanzia Urbania
Giommi Simona Giovanna (posto ex-LSU) Scuola infanzia Urbania
Manenti Lorenzo (posto ex-LSU) Scuola infanzia Urbania
Baffioni Jacopo (posto Covid) Scuola infanzia Urbania
Belpassi Angela (posto Covid 18 ore) Scuola infanzia/primaria Peglio
Girelli Roberta (posto Covid 12 ore) Scuola secondaria di secondo grado (Tecnico)
Maroncelli Lucia (posto Covid) Scuola primaria Urbania
Violini Ilaria (posto Covid 18 ore) Scuola infanzia Urbania

 

In primo piano

URP

ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE "Della Rovere" - Urbania
Via Nicasio Nardi, 2 Urbania C.a.p. 61049 ( PU ) - IT
MAT (meccanica) Via Leopardi 12
MODA Via Tasso 7
CAT/SIA/AGRARIO Via Garibaldi 63 Tel: 0722319435
PEO: PSIS00700A@istruzione.it
PEC: PSIS00700A@pec.istruzione.it
Cod. Mecc. PSIS00700A
Cod. Fisc. 91005200414
Fatt. Elett. UF7EH4

Dichiarazione di accessibilità