QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2019/2020
Docenti Docenti Docenti Docenti Docenti
BAFFIONI PATRIZIA BARRILA ANGELA BELLUCCI LAURA BERTULLI LAURA CONTUCCI ANNA FRANCESCA
CORRINA SILVIA D'AGOSTINO ENZA FERRARINI MARIA ASSUNTA FIORUCCI LAURETTA GRANDINETTI FRANCA
GUERRA ALESSANDRA MACCHIAROLI SABINA ORAZI ADELE ORAZI VALERIA PALLERI FRANCESCA
PANUNZI DANIELA SANTI MICHELA SIDERI MONICA    

   Scuola Primaria - Anno scolastico 2019/2020

Docenti Docenti Docenti Docenti Docenti

AGOSTINI CLAUDIA

BALDELLI MARIA TERESA

BALSAMINI LUIGINA

BENEDETTI LAURA BOCCONCELLI MARIA CRISTINA

CANTI ANDREINA

CARNEVALI LORETTA

CARPINETI ALESSANDRA CATANI ROSSELLA CENCIARINI MARIA GRAZIA

CLERI ROBERTO

COLOMBARI ANNA

CORINALDESI SILVIA

DE VINCENZI ROSANNA ERCOLANI MARIA PIA

FALASCONI FABIANA

FEDERICI ILARIA

FINOCCHI ARIANNA

FORLINI EMANUELA FRATERNALI MARIA GRAZIA
GIACOBBI SILVIA

GIOVAGNOLI ELENA

GUERRA SONIA

LANI MARIA DOLORES LIGI SILVIA

MARCHI VERONICA

MARINELLI CHIARA

MARINI ORNELLA

MASI STEFANIA MERENDONI CRISTIANA

PAGNETTI ELISABETTA

PATERNOSTER FEDERICA

PIERI STEFANIA

RIDOLFI FRANCESCA RIDOLFI MARA

RIGUCCI GIOVANNA

ROSSI LETIZIA

SALVI ANNA MARIA

SANTI GIULIANA SANTI MICHELA

SFARA GIOVANNA

TERENZI FEDERICA

TRIBULINI ANTONELLA

 VIOLINI STEFANIA  

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2019/2020

ANGELI STANISLAO ANTINORI LORENZO
BARILARI SAMUELE BARTOLUCCI ANNA MARIA
BASILI VALENTINA BELLOCCHI CLAUDIA
BINOTTI LORENZO BRAVI GIORGIO
BUCCHI CRISTINA CANCELLIERI GIOVANNI
CARBONE SILVIA CATENA CECILIA
CERVELLINI MARCO DINI LUCIANA
DINI SARA DURANTI JENNY
FERRI MARIALUIGIA FUCILI SIMONA
GENTILINI LUCIA GUERRA GIOVANNA
LILLACCI CLAUDIO LOMBARDELLI FLAVIA
MAZZANTI FRANCESCA MERLI ANDREA
MORRI DAVIDE PAZZAGLIA CRISTIAN
PIERINI GABRIELLA ROSSI PATRIZIA
SABBATINI MASSIMO SACCHI ETTORE
SACCONI CINZIA TANCINI MARIA
UGUCCIONI DAVIDE VALENTINI MASSIMO
VOLPONI MARTA  

 

 

Scuola Secondaria di secondo grado - Anno scolastico 2019/2020

ISTITUTO TECNICO ISTITUTO PROFESSIONALE
Docenti Discipline Classe assegnata Docenti Discipline Classe assegnata
Albertucci Marta Italiano e Storia   Antoniucci Giovanni TTRG  
Alessandrini Enrica Sostegno   Baldaccini Lorenzo Discipline meccaniche  
Aluigi Diego Laboratorio Informatica   Baldelli Livia Sostegno  
Amatori Paola Inglese   Bellocchi Luca Diritto ed Economia  
Amicizia Benedetta Matematica e Fisica   Bricca Gabriella Marketing  
Bellocchi Luca Diritto/Economia Politica   Chinicò Giovanna Diritto ed Economia  
Biancini Giorgio Costruzioni - Gestione cantiere - Disegno e progettazione   Calandra Elisa Lab. tecnologici ed esercitazioni moda  
Bricca Gabriella Economia aziendale   Catani Paola Sostegno  
Brincivalli Cristina Lingua Inglese   Cestra Emiliano Italiano e storia  
Casagrande Alessia Sostegno   Chinicò Giovanna Diritto ed Economia  
Cerasi Aurora     Ciarrocchi Fabrizia  Matematica  
Chinicò Giovanna Diritto/Economia politica   Fattori Francesca Lab. tecnologici ed esercitazioni moda  
Conti Alessandro Produzioni animali - Estimo   Ferri Angela Sostegno  
Ercolani Maria Elena Italiano e Storia   Galavotti Laura Tecnologie tessili  
Fagioli Marcello Diritto/Economia politica   Gasparucci Gloria Progettazione del prodotto  
Feduzi Giuseppina Economia aziendale   Gostoli Gionata Geografia  
Ferrante Andrea Laboratorio TTRG   Grassi Ottaviano Lab. tecnologici ed esercitazioni meccanica  
Filippetti Fabio Laboratorio edilizia e Topografia    Lancioni Cristiana Lingua Inglese  
Flamini Flavio Matematica   Lani Angelo Italiano e storia  
Fraternale Seraghiti Giorgio Geopedologia/Economia/Estimo   Lazzarini Severino Laboratorio Fisica e Elettronica  
Fucci Sara Sostegno   Lulli Augusto Sostegno  
Gaudio Barbara Sostegno   Macciaroni Adele Matematica  
Gerbino Laura Ufficio Tecnico   Mangani Maura Scienze motorie  
Gostoli Gionata Italiano e Storia   Mangani Valentina Lingua Inglese  
Grilli Paolo Sostegno   Marchetti Morena Religione cattolica  
Guerra Francesco Scienze motorie   Marconi Antonio Fisica  
Lazzarini Severino Laboratorio Fisica   Mariotti Luigi Matematica  
Libori Ismaela Scienze motorie   Mengoni Caterina Sostegno  
Macciaroni Adele Matematica   Monacelli Giuseppe Laboratorio informatica  
Marchetti Morena Religione cattolica   Monaco Mirella Elettronica  
Marconi Antonio Fisica   Orazi Sara Sostegno  
Mariotti Luigi Matematica   Paolini Mirko Discipline meccaniche  
Mazzarini Corrado Costruzioni - Gestione cantiere - Disegno e progettazione   Pompei Tommaso Sostegno  
Mazzuoli Fabio TTRG - Gestione del cantiere   Pretelli Elena Sostegno  
Mengacci Davide Laboratorio Chimica   Rossi Barbara Italiano e storia  
Monacelli Giuseppe Laboratorio Informatica   Rossi Corinna Sostegno  
Mondello Francesca Matematica   Salciccia Giulia Scienze naturali  
Morgante Laura Carmela Matematica   Sparaventi Erika Lab. tecnologici ed esercitazioni moda  
Noviello Mario Laboratorio Agrario   Vanni Luciano Lab. tecnologici ed esercitazioni meccanica  
Paceschi Donatella Italiano e Storia        
Pagnetti Veronica Lingua Francese        
Pierini Paride Sostegno        
Rosaspina Colomba Scienze naturali - Geografia economica Chimica        
Salciccia Francesca Trasformazione dei prodotti        
Scarlatti Marco Fisica        
Silvi Christian Tecnologie informatiche        
Topi Sara Informatica        
Valdiviezo Anabel Cristina Lingua Spagnola        
Violini Federico Sostegno        
Zanca Cristina Economia Aziendale        

 

In primo piano

URP

ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE "Della Rovere" - Urbania
Via Nicasio Nardi, 2 Urbania C.a.p. 61049 ( PU ) - IT
MAT (meccanica) Via Leopardi 12
MODA Via Tasso 7
CAT/SIA/AGRARIO Via Garibaldi 63 Tel: 0722319435
PEO: PSIS00700A@istruzione.it
PEC: PSIS00700A@pec.istruzione.it
Cod. Mecc. PSIS00700A
Cod. Fisc. 91005200414
Fatt. Elett. UF7EH4

Dichiarazione di accessibilità